Златан Ибрагимович сотворил покер на футбольном поле.

Знаменитый форвард команды Швеции — Златан Ибрагимович, превратил футбольный матч в настоящий игровой шедевр. Ибрагимович отметил яркой победой празднование новой «Френдс Арены» в матче с англичанами. Товарищеский матч между сборными закончился со счетом Швеция – Англия 4:2.
На новом домашнем стадионе сборной Швеции Златан Ибрагимович стал первым игроком, который открыл счет, однако в следующие несколько минут два гола Дэнни Уэлбека и Стивена Колкера вывели команду гостей вперед. Только на 77-й минуте матча Ибрагимовичу удалось сделать практически невозможное — повернуть игру в другое направление.

Он отличился со штрафного, а также эффектным ударом мяча в падении через себя. 31-летний футболист шведской сборной не просто играл в этом матче, это было настоящее феерическое зрелище. Ему удалось не просто сравнять счет, но и сделать его настолько превосходно, что не смогло оставить равнодушными ни одного болельщика. После передачи Андерса Свенссона, он сумел обвести Райана Шоукросса и мощным ударом оставил вратаря англичан не у дел. Третий гол Ибрагимович забил ударом низом со штрафного, а в добавленное время от него последовал и четвертый гол. Последний гол Ибрагимовича поставил эффектную точку в завершение этого интереснейшего матча.