Финал EPT — поздравляем победителей.

Несколько часов назад в Праге завершилось грандиозное событие этого года — Основное Событие EPT, победу в котором сумел завоевать Рамзи Джеласси. За чемпионский титул он сразился с Сотириосом Кутупасом — борьба шла очень долго и предсказать ее результате было достаточно сложно. Финал транслировался по телевидению и многие любители покера могли узнать очень много нового о жизни российских комментаторов Ильи Городецкого и Михаила Семина. Они также успели отметить на массу вопросов от пользователей всемирною сети интернет, а бой один на один все продолжался.

Восьмое место в финальной борьбе досталось Марку Херму, он получил денежный приз в размере 75 тысяч евро. Олег Плавский и Беларуссии выбыл из борьбы на седьмом месте и увез на родину €108 400. Открытием чемпионата стал российский игрок, который выиграл путевку в Прагу во фриролле. Перед финальным столом он говорил о своем желании переиграть Плавского и ему это удалось. Сергей занял почетное шестое место и денежный приз в размере 150 тысяч евро.
Диего Гомез дошел до пятого места, а Бэну Уоррингтону удалось продержаться до четвертого места. В тройку лидеров вошли: Давид Бояциян с призом в 310 тысяч евро, Сотириос Кутупас и Рамзи Джеласси. Кутупас после длительной борьбы с Джеласси занял второе место и получил приз €510 000, которые должны были утешить его за то, что он не смог подняться на ступеньку чемпиона. Джеласси забрал свой титул чемпиона и 835 000 евро.