PCA $100 000 Super High Roller — финал

Не успев начаться, ивент подходит к своему логическому завершению. Из 37 участников, которые стартовали в борьбе второго дня, за финальный стол попали только восемь. Борьба за всеми столами была достаточно ожесточенно, но за финальным столом игроки наконец смогли вздохнуть спокойно. Победителя, который займет первое место, ожидает достаточно крупный приз — более двух миллионов американских долларов. Из турнира выбыли такие известные игроки, как Джейсон Сомервилль и Джонатан Дюамель, также выбыли из борьбы Бертран Гроспелье, Джейсон Мерсье и Даниэль Негреану. В этом турнире принимал участие один игрок из Украины, который проиграл нашему соотечественнику Владимиру Трояновскому.

Чип лидером к началу финального сражения стал Дэвид Сэндс, тек которого к началу финала был равен примерно 7 миллионов фишек. Владимир Трояновский имел самый короткий стек — 505 000 фишек. Также за финальным столом оказались такие игроки: Ник Шульман, Грег Йенсен, Скотт Сейвер, Филипп Груиссем и Кари Катц. Трояновский уже выбыл из борьбы и занял седьмое место, получил при этом 257 580 призовых. На восьмом месте турнир покинул Дэн Шак. Борьба за первое место и титул чемпиона продолжается.